Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

26.03.2015 Встречи с поэтом Диной Бурачевской
Встречи с поэтом Диной Бурачевской

23, 24 и 25 марта прошли встречи детского поэта Дины Бурачевской с детьми из Архангельска, Уймы, Новодвинска. Дина Бурачевская читает свои стихи, и не просто читает, а проживает их, разыгрывает в лицах, мастерски меняя интонации… Но этого ей мало! 

25.03.2015 «Я счастлив тем, что живу на родной земле…»
«Я счастлив тем, что живу на родной земле…»

24 марта состоялась презентации новой книги архангельского писателя Михаила Попова «Приключения на Двине». Писатель не стал рассказывать о содержании книги. И не потому что «жалко», а потому что, как сказала одна школьница, «тогда неинтересно будет читать». Михаил Константинович лишь поведал историю создания «Приключений на Двине». 

25.03.2015 Конференция, посвящённая семейному чтению

1–3 апреля 2015 года в Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара состоится всероссийская конференция «Роль библиотек в развитии и укреплении традиций семейного чтения». Цель мероприятия – повышение профессиональной компетентности библиотекарей в области развития семейной читательской культуры населения. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по телефону: 8(8182)21-58-75.

17.03.2015 Неделя детской и юношеской книги-2015

В последние дни марта, во время весенних школьных каникул, Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает на Неделю детской и юношеской книги. Как всегда, юных читателей ждут встречи с детскими писателями, игры, литературные путешествия, праздники. 

16.03.2015 Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.
Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.

29 апреля в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи состоится финальный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Отборочные туры уже состоялись в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Жюри предстоит поездка в г.Котлас, где в отборочном этапе примут участие представители из более десяти районов и городов.

13.03.2015 Кто бьёт копытом 1 апреля?

Весна. Самое время почитать хорошие стихи! Приглашаем всех на новую выставку-викторину «Волшебный мир поэзии» в зал делового чтения (К.Либкнехта, 4). Здесь вы найдёте известные стихи классиков, откроете для себя наших северных поэтов и порадуетесь творчеству современных авторов. 

12.03.2015 Гайдаровка в школах Архангельска

1 апреля исполнится 60 лет со дня основания Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара. В течение года сотрудники АОДБ им. А. П. Гайдара будут выезжать в школы Архангельска и знакомить школьников и учителей с ресурсами библиотеки. Справки и запись на участие в акции по телефону: 21-58-75. 

06.03.2015 Поздравляем с 8 марта!

«Мимолётное виденье…»
«Гений чистой красоты…»
Совпаденье? Сновиденье?
Это ж вылитая ты!

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с праздником 8 марта! Желаем вам радости, удачи, весеннего настроения! Режим работы библиотеки в праздничные дни: 7,8,9 мартавыходные дни. 

06.03.2015 Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак
Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак

4 марта в зале «Кругозор» Гайдаровки состоялась литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. За звание лучших знатоков творчества любимых авторов сразились три команды 6Б класса школы №45. 

25.02.2015 Приглашаем к участию в квесте, посвящённом 70-летию Великой Победы

28 апреля на улицах Архангельска пройдёт квест «Город воинской славы», посвящённый 70-летнему юбилею Победы. Школьникам предстоит побывать в местах, связанных с памятью о Великой Отечественной войне. Приглашаем к участию учащихся 6-9 классов образовательных учреждений Архангельска!