Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

14.11.2016 «Расскажу тебе о Севере»
«Расскажу тебе о Севере»

Вниманию участников областного творческого конкурса  «Расскажу тебе о Севере»!

Подведение итогов конкурса состоится  17 ноября в Зале делового чтения библиотеки и пройдёт в два этапа.

Церемония награждения участников номинации «Здесь я родился, здесь я живу»  – учащихся 2-4 классов -  состоится в 13.00.

Подведение итогов для участников конкурса – учащихся 5-11 классов по традиции пройдёт в форме Детских Ломоносовских чтений, на которых выступят авторы лучших работ. Завершит Чтения церемония награждения. Начало Чтений – 15.00

Приглашаем всех участников конкурса на подведение итогов!

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте библиотеки после церемонии награждения.

14.11.2016 «Ночь искусств»
«Ночь искусств»

3 ноября Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара присоединилась к Общероссийской акции «Ночь искусств». Читательская аудитория библиотеки – дети, поэтому акция проходила в особом, «детском», формате: все мероприятия закончились в 19 часов. В этом году «Ночь искусств» в Гайдаровке была посвящена современным видам искусства. Помещения библиотеки превратились в арт-мастерские, сценические площадки и театральные цеха, где царили вдохновение и радость творчества.

11.11.2016 «Anna wünscht sich einen Hund»
«Anna wünscht sich einen Hund»

Дорогие ребята, изучающие немецкий язык, продолжаем знакомить вас с современной детской литературой Германии.

Имя немецкой писательницы Беттины Обрехт хорошо знакомо юным читателям как в Германии, так  и за ее пределами. А ее книга «Anna wünscht sich einen Hund» доказывает, что чтение на немецком языке может быть простым и интересным занятием. Тем более, что посвящена она предстоящему празднику – Новому году.

10.11.2016 «Настоящие друзья человека»
«Настоящие друзья человека»

Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей всех возрастов. Такая литература является не только увлекательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви. Приглашаем учащихся 5-7 кл на обзор книг современных российских и зарубежных авторов о дружбе человека и животных. Записаться можно по телефону: 20-77-72.

10.11.2016 Отмечаем день рождения Деда Мороза
Отмечаем день рождения Деда Мороза

Дорогие друзья! 
В ноябре Дед Мороз празднует свой день рождения! 
А знаете ли вы, сколько лет зимнему волшебнику и где он живет? 
13 ноября в 12:00 наша библиотека приглашает родителей с детьми на мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

27.10.2016 Встреча с М.К. Поповым
Встреча с М.К. Поповым

25 октября в зале делового чтения библиотеки состоялась встреча школьников города с архангельским писателем М.К. Поповым. Поводом для встречи послужила новая книга Михаила Константиновича «Юнкерсы над Соломбалой». 

27.10.2016 «В стране чудес и превращений»
«В стране чудес и превращений»

В этом году исполняется 145 лет со дня создания «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Все мы знаем о приключениях Алисы: она то уменьшалась, то увеличивалась в размере, играла в крокет с Королевой, танцевала кадриль с черепахой  Квази, бегала по кругу, придумывала новые слова. А что вас ждет в литературной игре «В стране чудес и превращений»? Игры с буквами  и цифрами, пословицами и поговорками, загадки и конкурсы.  Приходите  на младший абонемент в ноябре. Запись по телефону: 20-71-73.

27.10.2016 «Весёлые картинки»
  «Весёлые картинки»

Знакомы ли вы, дорогие читатели, с веселыми человечками: Карандашом, Самоделкиным, Дюймовочкой и другими? Веселые человечки продолжают нас радовать своими играми, рассказами и  загадками уже 60 лет!

Улыбайтесь веселей, у «Картинок» - юбилей! Приглашаем всех на день рождения любимого журнала! Вас ждут игры, викторины, весёлые истории на младшем абонементе в ноябре. Запись по телефону: 20-71-73.

27.10.2016 К юбилею М.В.Ломоносова

Приглашаем!

j2z-qYVF9pg.jpg

27.10.2016 Ночь искусств в Гайдаровке

Дорогие друзья!  Уже совсем скоро!  Не пропустите!

RcB7wYC7-Jg.jpg